Questo sito utilizza alcuni tipi di cookie tecnici ed analytics unicamente per gestire l’autenticazione, la navigazione e raccogliere informazioni in forma aggregata sul numero degli utenti che visitano il sito. Continuando a navigare o cliccando su OK accetti l’utilizzo dei cookies. Per maggiori informazioni o bloccarne l’utilizzo clicca sul pulsante INFORMAZIONI.
Immagine-contatto
Indirizzo:
via G. Bruschetti, 16
Milano
20150
Italia
Telefono:
+39 (02) 83413346
Fax:
+39 (02) 89070513
Cellulare:
+39 388 3983544
Scarica le informazioni come: vCard
Sezioni Regionali:

Abruzzo

Via Puglie 4,
65015 Montesilvano (PE)
Tel e fax 085 4454317 Cell 392 5722690 - 388 3983544
Tutti i mercoledì dalle 15 alle 19
abruzzo@amiciitalia.net

Basilicata

Cell 349 6728907 - 388 3983544
basilicata@amiciitalia.net

Calabria

Cell 340 6947982
calabria@amiciitalia.net

Campania

Cell 388 3983544
campania@amiciitalia.net

Emilia Romagna

Via del Fanciullo 6,
40033 Casalecchio di Reno (BO)
Tel 051 577344 Cell 388 3983544
emiliaromagna@amiciitalia.net

Friuli Venezia Giulia

Cell 335 211609
fvg@amiciitalia.net

Lazio

Cell 388 3983544
lazio@amiciitalia.net

Liguria

Cell 339 4631889
liguria@amiciitalia.net

Lombardia

Via Giuseppe Bruschetti, 16
20150 Milano
Tel 02 83413346 Cell 339 3089489 fax 02 89070513
lombardia@amiciitalia.net

Marche

Cell 3883983544
marche@amiciitalia.net

Molise

Cell 334 3335494
molise@amiciitalia.net

Piemonte e Valle D'Aosta

Cell 388 3983544
piemonte@amiciitalia.net

Puglia

Cell 328 2929804- 388 3983544
puglia@amiciitalia.net

Sardegna

Via Guido Baccelli 7,
09126 Cagliari
c/o AMICI Sardegna
Cell 389 5117774 – 349 3661669 – 340 4914364
sardegna@amiciitalia.net

Sicilia

c/o Ospedale “V.Cervello” – Clinica Medica
via Trabucco 180,
90146 Palermo
Tel 091 6802742 Cell 333 9186269 - 329 8699369
sicilia@amiciitalia.net

Toscana

Cell 349 8737631
toscana@amiciitalia.net

Trentino Alto Adige

taa@amiciitalia.net

Sezione Bolzano Via Dr.Streiter 4,
c/o Federazione per il Sociale e la Salute
39100 Bolzano
Cell 339 5680217
bolzano@amiciitalia.net

Sezione Trento 
Cell 339 5292997
trento@amiciitalia.net

Umbria

Cell 392 1549052
umbria@amiciitalia.net

Veneto

Via dei Colli 4,
35413 Padova
Cell 333 4158563
veneto@amiciitalia.net


ISCRIVITI!

Questo contenuto è riservato ai soci dell'associazione.

Per avere accesso illimitato a tutti i contenuti del sito e per scoprire i vantaggi di essere un socio AMICI clicca qui sotto.